entraînements

planning

E

Q

U

I

P

E

 

T

E

C

H

N

I

Q

U

E

 

2

0

1

8

-

2

0

1

9

 

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

DIMANCHE

 

 

 

 

17H30/18H30

 

Marche

 

Corinne BERTHON

14H – 16 H

Ecole d’athlétisme – poussins  

Responsable Danièle BERNEDE

Hugo GILLE – Damien NUSSBAUM

Imane GHANMI - Amandine MARCOU

18H-20H

 

Perche toutes catégories

 

Damiel DOSSEVI

 

                      17H – 19H30

Cadets (ttes) à Vétérans

½ Fond – Fond

Jean-Jacques BOUCHET

10H-12H

Marche nordique

Djamila DUJEANCOURT

Valérie kiewsky

Karine PERRUCHOT

10H-12H

Stade ou Burck ou autres

½ fond Cadets (ttes) à Vétérans

Barbara AKNIN – Laurent SUPERVILLE

Michel CUILLIERE

Yolande PATROUILLEAU

Pascal DUCLAUX

Jean-Jacques BOUCHET

Maxime LIDOINE

 

15H15-16H     

  Ecole d’Athlétisme +  Poussins

Marche

Corinne BERTHON

18H – 20H

Minimes

 

Dounia SAADI

Philippe GABOREAU

Jimmy TRAVERT

Danièle BERNEDE

10H30-12H

Marteau

Cadettes

Victor DACOSTA

 

17H – 19H30

½ fond – Fond

Hors stade

Jean-Jacques BOUCHET

16H-18H

Benjamines

Philippe GABOREAU – Dounia saadi

 

18H30 – 20 H30

½ fond – fond

Seniors à Vétérans

Barbara AKNIN

Laurent SUPERVILLE

10 H – 12 H

Marteau benjamins

Philippe GABOREAU

Dounia SAADI

10H-12H

Stade

Benjamins(nes) à Minimes

Course - Sauts

Dounia SAADI

 

18H – 19H 45

Courses sur route

Loisirs -CAP

Seniors à vétérans

 

Michel CUILLIERE

16H – 18H

Benjamins

 

Jean-Jacques BOUCHET

Dounia SAADI

Danièle BERNEDE

18H – 20H

Minimes à Cadets (ttes)

1/2 fond

 

Joffrey LEMOING

 

 

 

10H – 12H

 

 

GROUPE

ECOLE ATHLETISME

ET POUSSINS

 

Elue Responsable :

Marie Pierre

GUILLAUME HIBAU

   

Responsable Poussins:

Jimmy Travert

 

Hugo GILLE

Nell AGBAGNI

Alexandre JEAN MARAULT

 

Responsable EA

Damien BATSCHELET

 

Educateurs

Anna COBAC 

Damien NUSSBAUM

Mia BODIOU

SCORDIA Charlotte

Pierrette DIENG

Louise BRUNJES

Lucie LERY

Imane GHANMI

 

 

 

10H - 12 H  

Benjamins à cadets

Toutes formations athlétiques avec ½ fond

Joffrey LEMOING- Damien FOUBERT

 

 

 

18H – 19H 45

 

Courses sur route- loisirs-CAP

 

Seniors à vétérans

 

 

Michel CUILLIERE

10 h – 12 h

Stade  Haies

 

Moulay Fidh AJNAKANE

 

18H – 19H30

Lancers

 

Philippe GABOREAU

    19H – 20 H minimes à seniors

                               Marteau

                  Johann CHEVAUCHEZ

             de novembre à juin

 

17H30 – 19H30

Minimes à vétérans

Disque poids

Ahmed ELABED

 

10 H – 12 H

Marche athlétique

En nature

 

                 Corinne BERTHON

 

18H – 20H

Gamme athlétique - Lancers

Philippe GABOREAU

 

18H – 20H

Gamme athlétique - Lancers

Philippe GABOREAU

Légende

 

 

Ecole Athlétisme - Poussins

 

½ Fond

 

Sauts

 

Lancers

 

Marche Athlétique

 

Sprint – haies

 

Musculation/PPG

 

Formation athlétique générale

 

Marche nordique

 

Handisport

 

17h30 – 19h30

Minimes à vétérans

Disque – poids

 

Ahmed ELABED

 

 

18H – 20 H

Perche toutes catégories

 

Damiel DOSSEVI

16H30 – 18H30

Toutes catégories

Sprint

Christophe DUFOUR

 

 

18H – 20H

Minimes à vétérans

 

HAIES et toutes formations

athlétiques

 

Moulay AJNAKANE

 

18H – 20 H

Cadets (ttes) – Juniors - Seniors

Sprint - ½ Fond court

Pascal DUCLAUX

17H45   -18h45

      Minimes à Vétérans

Marche Athlétique

Corinne BERTHON 

 

17h30 – 19 h

Marche

Benjamins-Minimes

 

Corinne BERTHON

18H – 20 H

Cadets (ttes) – Juniors - Seniors

Sprint - ½ Fond court

Pascal DUCLAUX

18H-20H

Minimes à Cadets (ttes)

 

½ fond

 

Joffrey LEMOING

 

18h-20h

Cadets à vétérans

Formations athlétique – sprint

Christophe DUFOUR

 

18H – 20 H

½ fond – hors stade

Maxime LIDOINE

 

18H – 20 H

½ fond

 

Maxime LIDOINE

18H – 20H

  Minimes

Gamme athlétique - sauts

Dounia SAADI

Philippe GABOREAU

 

18H-20H

Minimes à seniors

 

Longueur – triple saut

 

Dounia SAADI

18H – 20 H        

 Cadets (ttes) – Juniors

Sprint - ½ fond

Pascal DUCLAUX

 

18H – 20H

 

Cadets à Vétérans

 

Musculation/

Renforcement musculaire

Réathlétisation

 

 

Christophe

DUFOUR

 

 

 

18H – 20H

Minimes à vétérans

Haies

et toutes formations athlétiques

Moulay Fidh AJNAKANE

 

18H – 20 H

½ fond –fond hors stade

 

            Yolande

PATROUILLEAU

 

18H – 20 H

Minimes à Vétérans

HAIES et toutes formations athlétiques

Moulay Fidh AJNAKANE

 

             18H – 20 H

Toutes catégories

Sprint

Christophe DUFOUR

18 H – 20 H

½ Fond

Mi à Vétérans

Jean-Jacques BOUCHET

 

18H – 20 H

½ Fond Hors stade

 

Yolande PATROUILLEAU

 

18H – 20 H

½ fond –fond hors stade

Yolande PATROUILLEAU

 

18h45 – 20H15

 Se à Ve   ½ fond - fond

Burck ou stade

Barbara AKNIN

Laurent SUPERVILLE

18H – 20 H

½ fond –fond hors stade

Yolande PATROUILLEAU

18H45 – 20H15

Seniors à Vétérans

½ fond stade ou burck

Barbara AKNIN

Laurent SUPERVILLE

Jean Jacques BOUCHET

Directeur Technique

06 87 56 31 40

Email irondjack@wanadoo.fr

 

18H – 20H

Minimes à Vétérans

Marche athlétique      Corinne BERTHON